System software for Windows 3.0.0 (2016) [Rus]

Категория: Система / Дата: 30 дек 2016 / Просмотры: 2 845 / Размер: 2,21 GB
System software for Windows 3.0.0 (2016) [Rus]

Версия программы: 3.0.0
Автор сборки: CUTA
Язык интерфейса: Русский
Лечение: Не требуется

Системные требования:
Операционные системы: Windows XP (рекомендуется SP3); Vista (рекомендуется SP2); 7; 8; 8.1; 10.

Описание:
Часто ли у вас не запускается игра или программа из-за отсутствия того или иного системного компонента, рутинная переустановка операционной системы и всех её компонентов? Для вас создана небольшая утилита, что бы автоматизировать процесс установки основных компонентов без которых трудно представить например игровой ПК. По умолчанию выбраны компоненты которые обязательны к установке. Установщик предложит только те компоненты для установки которые совместимы с операционной системой в которой запущен. Разрядность операционной системы определяется автоматически, и устанавливает соответствующие ей компоненты. Установщик сам предложит перезапустить систему если это необходимо для работы компонентов.
-DirectX (полная версия)
-Microsoft Visual С++ (2005-2008-2010-2012-2013-2015-2017 x86 и x64 + Visual Studio 2010 F# Runtime 2.0 + F# Runtime 4.0 + Visual Basic 6.0 Extended Runtime + Visual J# 2.0 Redistributable Package + Visual Basic 7 Runtime)
-Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017 Redistributable Package от Lisabon (25.12.2016)
-NET Framework Version 1.0 SP2 для Windows XP
-NET Framework Version 1.1 SP1
-NET Framework Version 3.5 SP1
-NET Framework Version 3.5 (для Windows 8 и 8.1)
-NET Framework Version 3.5 (для Windows 10)
-NET Framework Version 4.0 (для Windows XP и Server 2003)
-NET Framework Version 4.6 Финал (для Windows Vista sp2)
-NET Framework Version 4.6.2 Финал (для Windows 7 sp1 и новее)
-Windows Media Video 9 VCM
-OpenAL 2.1.0
-Rapture3D 2.7.4
-NVIDIA PhysX 9.16.0318
-NVIDIA PhysX старая версия 9.13.1220
-NVIDIA PhysX Legacy 9.13.0604
-NVIDIA PhysX Legacy Full by CUTA
-RuntimePack Lite 15.7.22
-RuntimePack Full 16.8.24
-Games for Windows — LIVE 3.5.95.0 Final
-Java Platform SE 7 U80
-Java Platform SE 8 U112
-Java Platform от Lisabon SE JDK JRE v6 U131
-Java Platform от Lisabon SE JDK JRE v7 U121
-Java Platform от Lisabon SE JDK JRE v8 U112
-Adobe Flash Player 24.0.0.186 для Internet Explorer
-Adobe Flash Player 24.0.0.186 для Firefox и Netscape
-Adobe Flash Player 24.0.0.186 для Opera и Chrome
-Adobe Shockwave Player 12.2.5.195 (Repack by CUTA)
-Adobe AIR 24.0.0.180
-Microsoft Silverlight 5.1.50901.0
-Microsoft XNA Framework Redistributable (1.0, 2.0, 3.0, 3.1, 4.0)
-Microsoft XML v4.0 SP3
-Microsoft XML v6.0 SP1
-Windows Media Player Firefox Plugin 1.0.0.8
-Unity Web Player 5.3.7.0
-Indeo Codecs 5.11 repack by cuta
-NVIDIA CUDA Video Encoder 8.17.13.3788

DirectX-Исполняемая библиотека для конечного пользователя обновит текущую версию DirectX – встроенную технологию Windows®, которая позволяет запускать высокоскоростное мультимедиа и игры на компьютере.
Microsoft Visual С++ - Распространяемые пакеты Visual C++ устанавливают компоненты среды выполнения, необходимые для выполнения приложений C++, которые разработаны с помощью Visual Studio С++.
NET Framework Version - Распространяемый пакет Microsoft NET Framework устанавливает среду выполнения NET Framework и связанные файлы, необходимые для выполнения и разработки приложений, предназначенных для NET Framework.
Windows Media Video 9 VCM - Это видео Compression Manager (VCM) на основе версии Windows Media Video 9 кодерадекодера позволит кодирования и редактирования наследие приложений для поддержки Windows Media Video 9 кодек в контейнерах файлов, таких как AVI.
OpenAL - ранее свободно распространявшийся кроссплатформенный интерфейс программирования приложений (API) для работы с аудиоданными. Ключевой особенностью является работа со звуком в 3D пространстве и использование эффектов EAX. Поддерживается компанией Creative.
Rapture3D - программа для воссоздания ощущения присутствия путём замены обычных Software-драйверов на их улучшенный вариант. С её помощью в играх можно легко определить например где находится враг по шагам или где произошёл взрыв и т.п.
NVIDIA PhysX - кроссплатформенный физический движок для симуляции ряда физических явлений. Первоначально разрабатывался компанией Ageia для своего физического процессора PhysX. После того, как Ageia была приобретена nVidia, движок перешёл в собственность компании nVidia, которая продолжает его дальнейшую разработку. nVidia адаптировала движок для ускорения физических расчётов на своих графических чипах с архитектурой CUDA. PhysX может также производить вычисления с использованием обычного процессора.
NVIDIA PhysX Legacy - необходимо установить для игр, выпущенных в конце 2007 года или ранее. Если игра, выпущенная в этот период, корректно работала с ПО PhysX версии 9.12.0613, но не работает с более поздними версиями, необходимо установить PhysX Legacy.
RuntimePack Lite - Предлагаемый набор файлов позволяет избежать *Runtime Error* если не всех, то большинство таких сообщений и подходит (рекомендован к установке) для операционных систем от Windows XP до Windows 8 (x86/x64).
RuntimePack Full - Включает в себя RuntimePack Lite и библиотек Microsoft Visual C++ 2005-2013.
Games for Windows - LIVE - бесплатный игровой онлайн-сервис для Windows, как и Xbox Live, ориентированный на сетевую игру. Он позволяет пользователям ПК соединяться со всеми устройствами, поддерживающими Windows Live, в том числе Windows Mobile и Zune. Пользователь при регистрации получает уникальный тег игрока Gamertag, который совместим с Xbox Live, и дает возможность играть онлайн, следить за статусами друзей, принимать и отправлять сообщения, коллекционировать достижения. Кроме того, существует кросс-платформенный голосовой чат. В некоторых играх (например, Shadowrun) игроки на ПК могут играть совместно с игроками на Xbox 360.Нужен для запуска игр с поддержкой Games for Windows - LIVE.
Java Platform - это технология, используемая для разработки приложений, которые делают работу в сети Интернет более увлекательной и удобной. Java отличается от языка программирования jаvascript, который представляет собой простую технологию для создания веб-страниц и выполняется только в браузере.
Adobe Flash Player - кроссплатформенный модуль, который представляет собой незаменимый инструмент для воспроизведения мультимедийного интерактивного Flash-контента (файлы FLV, SWF) в различных браузерах и операционных системах.
Adobe Shockwave Player - Предназначена для расширения возможностей традиционных веб-браузеров в области представления информации и взаимодействия с пользователем. Основные применения: трёхмерная векторная анимация, интерактивные веб-приложения, проигрывание видеороликов, игры. Применяется в виде плагина к браузерам Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Opera, Netscape, Netscape-совместимым и пр.
Adobe AIR - кроссплатформенная среда выполнения, позволяющая разработчикам использовать стандарты HTML/CSS, Ajax, jаvascript, программное обеспечение Adobe Flash Professional и Adobe Flex и язык ActionScript для развертывания веб-приложений, которые реализуются в виде автономных клиентских приложений и на которые не распространяются ограничения, связанные с применением браузера.
Microsoft Silverlight - это программная платформа, включающая в себя модуль для браузера, который позволяет запускать приложения, содержащие анимацию, векторную графику и аудио-видео ролики.
Microsoft XNA Framework Redistributable - позволяет разработчикам игр избежать многих технических трудностей, возникающих при написании кода, а также обеспечивает существенное снижение стоимости конечной продукции. Кроме того, благодаря XNA программисты могут создавать принципиально новые игры с высококачественной графикой. Инструментарий XNA изначально разрабатывался с целью максимально облегчить процесс разработки игр для консоли Xbox и компьютеров, работающих под управлением Windows.
Microsoft XML - набор служб, который позволяет приложениям, написанным на JScript, VBScript и средствах разработки Microsoft, строить приложения для Windows, основанные на XML.
Windows Media Player Firefox Plugin - Плагин для браузера Mozilla Firefox, позволяющий интегрировать в него Windows Media Player. Установив данный плагин, пользователь получит поддержку многих веб-сервисов, транслирующих потоковые аудио/видео данные в Интернете. Microsoft Windows Media Player Firefox Plugin совместим с плеером Windows Media Player версии 6.4 и выше, включая 11-ю версию этого популярного мультимедиа проигрывателя.
Unity Web Player - Веб-плеер Unity дает возможность наслаждаться великолепным контентом, созданным в Unity, прямо в своем браузере; он автоматически обновляется по мере необходимости.
Indeo Codecs - Видеокодек, который раньше назывался Intel Indeo и разрабатывался фирмой Intel. Кодек имеет неплохое качество картинки, большой диапазон битрейтов, возможность интерполяции пикселов при воспроизведении и т.д.
NVIDIA CUDA Video Encoder - Этот Encoder нужен программам использующие старую технологию CUDA.

Запустить файл Installer.exe выбрать компоненты нажать кнопку установить, дождаться установки, по завершению установки нажать кнопку завершить.

-Добавлен Microsoft Visual C++ 2017
-Обновлён Microsoft Visual C++ Redistributable Package от Lisabon до версии 25.12.2016
-Обновлён Adobe Flash Player до версии 24.0.0.186
-Обновлён Adobe AIR до версии 24.0.0.180
-Обновлён Unity Web Player до версии 5.3.7.0

-Переименовать папку System software for Windows v 2.9.9 в System software for Windows v 3.0.0
-Скачать новый торрент файл и перехэшировать в торрент клиенте

Установщик создан с помощью Inno setup, для которого есть следующие параметры запуска, например из командной строки.
Параметр определяющий компоненты в установщике - /TASKS="имя_задачи_1,имя_задачи_2,имя_задачи_3"
Параметр который полностью скрывает установщик - /VERYSILENT
Параметр который пропускает все диалоговые окна оставляя только процесс выполнения - /SILENT
Параметр /TASKS="имя_задачи_1,имя_задачи_2,имя_задачи_3" можно применять как с /VERYSILENT так и с /SILENT, но не с обоими.
Имена задач - соответствие задачи:
DirectX - DirectX
Visual_allVisual_originVisual_2005 - Microsoft Visual C++ 2005
Visual_allVisual_originVisual_2008 - Microsoft Visual C++ 2008
Visual_allVisual_originVisual_2010 - Microsoft Visual C++ 2010
Visual_allVisual_originVisual_2012 - Microsoft Visual C++ 2012
Visual_allVisual_originVisual_2013 - Microsoft Visual C++ 2013
Visual_allVisual_originVisual_2015 - Microsoft Visual C++ 2015
Visual_allVisual_originVisual_2017 - Microsoft Visual C++ 2017
или
Visual_allVisual_LisabonVisual_Lisabon_2005 - Microsoft Visual C++ 2005 сборка от Lisabon
Visual_allVisual_LisabonVisual_Lisabon_2008 - Microsoft Visual C++ 2008 сборка от Lisabon
Visual_allVisual_LisabonVisual_Lisabon_2010 - Microsoft Visual C++ 2010 сборка от Lisabon
Visual_allVisual_LisabonVisual_Lisabon_2012 - Microsoft Visual C++ 2012 сборка от Lisabon
Visual_allVisual_LisabonVisual_Lisabon_2013 - Microsoft Visual C++ 2013 сборка от Lisabon
Visual_allVisual_LisabonVisual_Lisabon_2017 - Microsoft Visual C++ 2017 сборка от Lisabon
или
Visual_allRuntimePack_Full - RuntimePack Full
Visual_allVisual_F - Visual F# 2.0 Runtime
Visual_allVisual_F_4 - Visual F# 4.0 Runtime
Visual_allVisual_Basic_6 - Visual Basic 6.0 Extended Runtime
Visual_allVisual_J - Visual J# 2.0 Redistributable Package
Visual_allVisual_Basic_7 - Visual Basic 7 Runtime
NET_Framework_allNET_Framework_1 - NET Framework Version 1.0 SP2
NET_Framework_allNET_Framework_1_1 - NET Framework Version 1.1 SP1
NET_Framework_allNET_Framework_3_5 - NET Framework Version 3.5 SP1
NET_Framework_allNET_Framework_3_5_win8 - NET Framework Version 3.5 для Windows 8
NET_Framework_allNET_Framework_3_5_win10 - NET Framework Version 3.5 для Windows 10
NET_Framework_allNET_Framework_4 - NET Framework Version 4.0
NET_Framework_allNET_Framework_4_6 - NET Framework Version 4.6
NET_Framework_allNET_Framework_4_6_1 - NET Framework Version 4.6.1
OpenAL - OpenAL
WMV9 - Windows Media Video 9 VCM
Rapture3D - Rapture3D
RuntimePack_Lite - RuntimePack Lite
PhysX_allPhysX - NVIDIA PhysX новая версия
PhysX_allPhysX_old - NVIDIA PhysX старая
PhysX_Legacy_allPhysX_Legacy - NVIDIA PhysX Legacy
или
PhysX_Legacy_allPhysX_Legacy_CUTA - NVIDIA PhysX Legacy Full by CUTA
LIVE_allMarketplace - Games for Windows Marketplace Client
LIVE_allLIVE - Microsoft Games for Windows - LIVE
LIVE_allLive_ID - Помощник по входу в Windows Live ID
Java_allJava_originalJava_original_7 - Java Platform SE 7 U80
Java_allJava_originalJava_original_8 - Java Platform SE 8 U72
или
Java_allJava_LisabonJava_Lisabon_6 - Java Platform SE JDK JRE 6 U105 от Lisabon
Java_allJava_LisabonJava_Lisabon_7 - Java Platform SE JDK JRE 7 U91 от Lisabon
Java_allJava_LisabonJava_Lisabon_8 - Java Platform SE JDK JRE 8 U72 от Lisabon
Adobe_allAdobe_Flash_IE - Adobe Flash Player для браузера Internet Explorer
Adobe_allAdobe_Flash_NPAPI - Adobe Flash Player для браузеров Firefox и Netscape
Adobe_allAdobe_Flash_PPAPI - Adobe Flash Player для браузеров Opera и Chrome
Adobe_allAdobe_AIR - Adobe AIR
Adobe_allAdobe_Shockwave - Adobe Shockwave Player
Silverlight - Microsoft Silverlight
XNA_FrameworkXNA_Framework_3 - Microsoft XNA Framework Redistributable 3.1
XNA_FrameworkXNA_Framework_4 - Microsoft XNA Framework Redistributable 4.0
XMLXML_4 - Microsoft XML v4.0 SP3
XMLXML_6 - Microsoft XML v6.0 SP1
Firefox_Plugin - Windows Media Player Firefox Plugin
Unity - Unity Web Player
Indeo_Codecs - Indeo Codecs
CUDA_Encoder - NVIDIA CUDA Video Encoder
Так же есть параметр /NORESTART, который указывает инсталлятору не перезагружать компьютер даже если это необходимо.-Пример:
Installer.exe /SILENT /TASKS="DirectX,Visual_allRuntimePack_Full,NET_Framework_allNET_Framework_4_6_1,OpenAL" /NORESTART


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Ваше Имя:
25 авг 2023 Windows 10 Pro VL (x86-x64) 22H2.19045.3324 by OVGorskiy v.08.2023 01 апр 2023 Windows 11 Pro VL (x64) 22H2.22621.1413 by OVGorskiy v.03.2023 19 июн 2023 Windows 7 Максимальная SP1 (x86-x64) w.BootMenu by OVGorskiy 06.2023 25 авг 2023 Windows 11 (x64) 3in1 22621.2134 by OneSmiLe 02 май 2023 Windows 11 Pro (x64) 22H2.22621.1555 by SanLex [Lightweight] 26 мар 2023 Windows 7 Ultimate SP1 (x86-x64) nBook IE11 by OVGorskiy 03.2023 13 апр 2023 Windows 10 Pro (x64) 22H2.19045.2846 [Lightweight] by SanLex 16 июн 2023 Windows 10 (x64) 3in1 22H2.19045.3086 by OneSmiLe 01 апр 2023 Zver Windows 10 Enterprise LTSC (x64) 21H2 v.2022.10 20 авг 2023 Windows 10 Pro (x64) 22H2.19045.3324 [Lightweight] by SanLex 13 апр 2023 Windows 11 3in1 (x64) 22H2.22621.1555 by OneSmiLe 25 авг 2023 Windows 10 (x64) 3in1 22H2.19045.3324 by OneSmiLe 16 июн 2023 Windows 10 40in2 (x86-x64) 22H2.19045.2965 by Sergei Strelec 01 апр 2023 Windows 8.1 (x86-x64) 40in1 +/- Office 2021 by Eagle123 v.01.2023