Windows 7 Ultimate SP1 (x64) 7DB by OVGorskiy 10.2017 (2017) [Rus]

Категория: Windows 7 / Дата: 15 окт 2017 / Просмотры: 20 381 / Размер: 4,04 GB
Windows 7 Ultimate SP1 (x64) 7DB by OVGorskiy 10.2017 (2017) [Rus]

Версия: 6.1.7601.17514 Service Pack 1 Сборка 7601
Разработчик: Microsoft
Автор сборки: OVGorskiy®
Разрядность: 64bit (x64)
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Присутствует

Системные требования:
- 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
- 2 ГБ оперативной памяти (ОЗУ);
- 25 ГБ пространства на жестком диске;
- графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

Описание:
64-х битная операционная система Windows® 7™ максимальная (x64) с интегрированными обновлениями, оформлением в темно-голубом стиле и стандартной ручной установкой на 1 DVD. Содержит удобное предзагрузочное меню для проверки компьютера. В сборку дополнительно добавлена Профессиональная редакция для установки системы на GPT диски. Сборка предназначена для тех, кто хочет оформить систему на свой вкус, для этого в сборке имеется почти всё.
Сборка основана на официальном образе MICROSOFT MSDN:
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso

- Internet Explorer 11 x64 ru final с обновлениями (v11.0.47),
- обновления по октябрь 2017 г. важные и рекомендуемые, включая одно большое накопительное.

? Пакет оформления системы "Se7en Dark Blue v6.4" (7DB) от pahan22 (OSZone).
? WinRAR 5.50 ru;
? Adobe Flash Player 27.0.0.159;
? Java SE Runtime Environment 8u144;
? Microsoft Silverlight 5.1.50907.0;
? Microsoft .NET Framework 4.7 Repack с обновлениями + языковый пакет (RU);
? Microsoft Visual C++ 2005...2017 обновления по 30.07.2017 г.;
? DirectX (June 2010);
? Adobe Reader XI 11.0.22 Ru;
? UltraUXThemePatcher 3.3.
Все изменения в сборке, интеграция обновлений, твики реестра, добавление материала производились стандартными средствами Windows AIK. Приложения устанавливаются методом post-install внутренним установщиком ОС.

1. Сборка в первую очередь предназначена для установки системы с записанного DVD диска, но возможна установка и с usb флешки, соответственно пропадёт дополнительное предзагрузочное меню.
2. В связи с интеграцией программ и обновлений установка ОС длится довольно долго (45-60 мин.), но в любом случае быстрее, чем устанавливать обновления через интернет, так что наберитесь терпения.
3. Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск). Не рекомендуется, но возможна установка из под установленной системы методом запуска файла setup.exe из папки sources.
4. Самая надёжная и безошибочная установка происходит с записанного DVD, при условии качественной записи носителя и полностью работоспособного дисковода.
5. В сборке применяется более современный и быстрый загрузчик-установщик от Win10, который поддерживает сжатие и полностью совместим с Win7.
6. В связи с тем, что установочный файл install.wim сжат в файл install.esd нужно применять те программы для создания флешки, которые поддерживают этот современный формат.
Наиболее простым способом на компьютерах со стандартным BIOS и дисковой структурой MBR является применение программ Windows7-USB-DVD-tool или Rufus. Для компьютеров с UEFI и GPT дисками подходит программа Rufus (присутствует в iso образе) с выбором соответствующих параметров и форматированием флешки в FAT32, см. скриншот. За применение других программ при создании загрузочной флешки отвечаете только вы.
7. В сборку интегрированы те обновления, которые возможно интегрировать в образ. Некоторые обновления возможно установить только на реально установленную систему, поэтому после установки системы придется установить несколько обновлений в ручную с центра обновлений Windows.
8. В сборку не интегрированы обновления, устанавливающие в систему телеметрию: KB3021917, KB3068708, KB3080149. Если вы не хотите устанавливать в дальнейшем данные обновления, то заблокируйте (скройте) их в панели поиска обновлений (см. скриншоты).
9. Оформление сборки можно легко привести к исходному оригинальному, если вам не понравится установленный стиль, удалив пакет оформления из панели управления - удаление программ.
10. Не извлекайте установочный носитель до окончания установки системы. В самом конце установки возможен выход предупреждения об ошибке, не обращайте внимания, просто происходит вынужденная перезагрузка компьютера.
11. В сборку добавлена программа установщик драйверов SDI с небольшим набором драйверов (USB3, LAN, WLAN и др.) для первоначальной инициализации системы после установки. После установки папка с программой будет на системном диске, а ярлык к ней, на рабочем столе. После подключения к интернету при необходимости программа легко обновляется до полной версии.
12. В самом установочном образе добавлены программы для смены информации производителя в свойствах системы OEM Info Updater, программы для создания флешки и файл помощи по установке системы.

Установочный файл образа системы install.wim сжат в файл install.esd в связи с тем, что при интеграции обновлений превысил критический размер в 4 ГБ, и соответственно весь dvd образ системы не помещается на 1 DVD. Файлы размером более 4 ГБ не поддерживаются файловой системой FAT32, который необходим при установке из под UEFI. Так как сжатый образ не поддерживается загрузчиком-установщиком от 7-ки, в сборке применён установщик от 10-ки. Никаких последствий на установленную систему замена установщика не имеет, так как установщик работает только непосредственно во время установки системы. Применение сжатия позволило кардинально уменьшить размер образа и дало возможность разместить в образе ещё больше дополнительного материала. Загрузчик от 10-ки так же исправляет ошибку при установке в связи с отсутствием драйвера usb3. Из недостатков: не все программы для создания флешки поддерживают сжатый файл esd, а так же в установщике от 10-ки не полностью работают инструменты восстановления 7-ки.



Установка системы на компьютерах с UEFI интерфейсом на диски с GPT структурой немного отличается от стандартной установки. Во первых, возможна установка только 64-х битной системы. Во вторых, активация системы, установленной на GPT диск стандартными активаторами типа Windows 7 Loader невозможна, подходят только активаторы из серии KMSAuto Net работающими только с Профессиональной или корпоративной редакциями. Установка на GPT диск данной сборки возможна только с флешки, созданной программой Rufus 1.4.0 или выше (присутствует в образе) или подобной с выбором нужных параметров, а именно форматирование в FAT32 и параметра UEFI на GPT диск (см. скриншоты). В данную сборку (x64) специально добавлена профессиональная редакция и при установке именно её нужно выбрать. Так же в папку с активаторами добавлен KMS активатор.
Установка данной сборки на GPT диск возможна только с флешки и не возможна с записанного DVD.

? показать ярлыки "Мой Компьютер", "Панель Управления" и IE11 на рабочем столе,
? показать "Выполнить" в стартовом меню,
? в меню "файл" добавлено "открыть файл блокнотом", "переместить в...", "скопировать в..."
? в меню "компьютер" добавлено "управление устройствами",
? показать скрытые файлы и папки,
? показать расширение файлов,
? добавлены сайты поиска Google, Yandex в IE11, добавлена домашняя страница автора сборки,
? добавлены дополнительные фоновые картинки для рабочего стола, сменен экран приветствия,
? добавлены дополнительные гаджеты, хранители экрана, темы оформления.
? Отключен UAC.
? Службы, процессы и компоненты Windows оставлены по умолчанию. Ничего не удалялось и не менялось.
? В предзагрузочном меню присутствуют непосредственно установка ОС, проверка памяти Memtest86+ и проверка HDD Victoria (только при установке с DVD).

1. Добавлен .NetFramework 4.7 с обновлениями на замену 4.0, 4.5 и 4.6.х.
2. Произведена ревизия обновлений, удалены устаревшие обновления, добавлено большое накопительное обновление.
3. Добавлены последние обновления для .NetFramework 3.5.1.
4. Пакет Microsoft Visual C++ 2005...2017 обновлен до последней версии 2017 г.
5. Интегрированы обновления по октябрь 2017 г.
6. Обновлены автоматически устанавливаемые программы, некоторые удалены.
7. Добавлена программа установщик драйверов SDI с небольшим набором драйверов и перенесена на системный диск.
8. Образ максимально сжат для уменьшения размеров.
9. В 64-х битный образ дополнительно интегрирована профессиональная редакция Win7.
10. Удалена полуавтоматическая установка и переведена на полностью ручной режим.
11. Добавлено несколько новых тем оформления и несколько новых гаджетов.

Описание пакета оформления для русской версии Windows 7 SP1 RTM "Se7en Dark-Blue" от pahan22.
Скриншоты можно посмотреть по ссылке.
Данный пакет оформления предназначен для Windows 7 х86/х64 и Windows 7 SP1 RTM х86/х64 следующих редакций: Windows 7 Максимальная; Windows 7 Профессиональная; Windows 7 Домашняя расширенная. Windows 7 Корпоративная.
Для изменения ресурсов используется W7Patcher.
Основные отличия от стандартного оформления: Почти все мониторы заменены на используемые в ResPatch'е. В пакете использованы патчеры файлов MUI . Заменены архаичные иконки (некоторые не изменялись со времён Windows 98).
Внимание: после установки пакета на системном диске будет создана папка "W7P_Backups" с резервными оригинальными системными файлами. Не удаляйте её для возможности удалить пакет в последствии!
Огромная благодарность pahan22 за разработку пакета оформления.

Windows 7 Ultimate SP1 Ru x64 7DB by OVGorskiy 10.2017.iso
MD5: 1FF1DC5CB528E6E53B088363BD5F0E2F
SHA-1: 108392D4D8DE3FE1EF7DC3E3DF3665F807C56600
CRC32: E8F4399E
размер iso файла: 4,03 ГБ (4 337 565 696 байт).

Чтобы активировать систему, воспользуйтесь Вашей лицензией или подумайте о ее приобретении.
Кого не устраивает этот вариант, примените альтернативный. После установки ОС на рабочем столе появится ссылка на папку "Activators" и следуйте следующей инструкции (для MBR дисков).
1. Отключаем интернет и антивирус (если установлен)!
2. Открываем папку "Activators" на системном диске или проходим по ссылке с рабочего стола.
3. Запускаем файл "Windows 7 Loader 2.2.2.exe" Жмем Install и ждем, пока не появится надпись об удачной активации и необходимости перезагрузки.
4. Жмем перезагрузка и после перезагрузки проверяем результат.
5. Если не удачно, повторяем пункт 3 повторно. Результат почти 100%.
Примечание: Если все же активация не удалась, на системном диске присутствует активатор другого типа.
Данный активатор не работает на GPT дисках. Для активации системы, установленной на GPT диске воспользуйтесь активатором KMSAuto Net 2016 (для Профессиональной редакции) или воспользуйтесь ручной активацией валидным ключом.



Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Ваше Имя:
25 авг 2023 Windows 10 Pro VL (x86-x64) 22H2.19045.3324 by OVGorskiy v.08.2023 01 апр 2023 Windows 11 Pro VL (x64) 22H2.22621.1413 by OVGorskiy v.03.2023 19 июн 2023 Windows 7 Максимальная SP1 (x86-x64) w.BootMenu by OVGorskiy 06.2023 25 авг 2023 Windows 11 (x64) 3in1 22621.2134 by OneSmiLe 02 май 2023 Windows 11 Pro (x64) 22H2.22621.1555 by SanLex [Lightweight] 26 мар 2023 Windows 7 Ultimate SP1 (x86-x64) nBook IE11 by OVGorskiy 03.2023 13 апр 2023 Windows 10 Pro (x64) 22H2.19045.2846 [Lightweight] by SanLex 16 июн 2023 Windows 10 (x64) 3in1 22H2.19045.3086 by OneSmiLe 01 апр 2023 Zver Windows 10 Enterprise LTSC (x64) 21H2 v.2022.10 20 авг 2023 Windows 10 Pro (x64) 22H2.19045.3324 [Lightweight] by SanLex 13 апр 2023 Windows 11 3in1 (x64) 22H2.22621.1555 by OneSmiLe 25 авг 2023 Windows 10 (x64) 3in1 22H2.19045.3324 by OneSmiLe 16 июн 2023 Windows 10 40in2 (x86-x64) 22H2.19045.2965 by Sergei Strelec 01 апр 2023 Windows 8.1 (x86-x64) 40in1 +/- Office 2021 by Eagle123 v.01.2023